Обязан ли я выплачивать кредит Украине, проживая в Крыму в России?

• г. Симферополь

Такой вопрос к Юристам, проживаю В Крыму Симферополь, был кредит на банк оваль, вопрос; Так как Мы сейчас Россия то мне с Украины звонят и говорят чтоб я куда-то ехал в ихней офис и платил за те месеци за которые у нас банки были закрыты, сам вопрос, обязан ли я в новой стране старой стране там где у меня кредит выплачивать им кредит, ведь мы же сейчас Россия, а мне звонят строшат чтоб я оплачивал Украине тот кредит который я у них брал ещё в Украине?

Ответы на вопрос (2):

Если не вернете задолженность сомневаюсь что с вас ее взыщут через суд в российском суде.

А что им ещё делать, поскольку банки сами ушли и закрыли свои филиалы, то и платить некуда, и ездить вы не обязаны... можете написать банку уведомление и отправить х в суд... можете сами обратиться в суд с заявлением о прекращении ваших обязательств по независящим от вас причинам