Администрация требует подписать новый трудовой договор с уменьшенной почасовой оплатой - какие последствия для работника?

• г. Москва

Администрация требует подписать новый трудовой договор. Но по новому договору почасовая оплата уменьшается на 20%. Подписать требуют 01 числом прошлого месяца (намекают, что согласны на 1 число текущего). Отказываюсь подписать. Грозят уволить. Чем мне грозит отказ подписать?

Ответы на вопрос (1):

Грозит необоснованными взысканиями и последующим увольнением.Взыскания можно обжаловать в суд согласно ст.392 ТК РФ