Мать одиночка в декрете с просрочкой по кредиту - возможные последствия и решения

• г. Москва

Я в декрее, мать одиночка, у меня просрочка по потребительскому кредиту в альфа банке, долг 30 т и плю проценты набежали, уже больше 50 т, платить мне нечем, из банка звонят каждый день и грозят, что меня посадят по 165 ст. ук и органы опеки забирут ребенка. Такое возможно и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно и что мне делать?

Елена Владимировна, никто вас при таком долге не посадит, пишите заявление в банк о реструктуризации долга по причине декретного отпуска. предоставьте документы о том что находитесь в декрете. если откажут. просите письменный отказ. обжалуете его в суде. но не должны отказать.