Угрозы банка - заберут ребенка органа опеки из-за задолженности по кредиту

• г. Казань

У меня задолжность по кредиту, с банка звонят и угрожают тем что у меня заберут ребенка органа опеки, и говорят что уже сообщили туда, что мне делать в этом случае, платить банку я пока не могу.

Ответы на вопрос (2):

Пугают. Не платите. Пуст Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы, а потом предоставить отсрочку. Будете погашать долг по 50% из зарплаты ежемесячно.

Не волнуйтесь, ребенка у Вас не заберут.

Органы опеки могут лишить либо ограничить в родительских правах в том случае, если родители не занимаются воспитанием ребенка, его обеспечением, пьянствуют и т.п.

В Вашем случае лучше договориться с банком об отсрочке платежей. Угрозы банка без основательны и не законны.