Какие документы нужно предоставить брату в суд, дабы подтвердить сложившуюся ситуацию?

• г. Москва

Мой брат состоит в браке, имеет 2-х месячного сына. Жена - "тихий" алкоголик. Без конца употребляет спиртное. Но, к сожалению, никаких свидетелей, кроме отца пьющей жены и родственников со стороны брата нет. Брат очень любит сына и боится, что пьющая жена в случае развода заберет сына, который впоследствии будет мучаться. Желание брата - забрать ребенка к себе (в настоящий момент их семья проживает у жены). Подскажите пожалуйста, какие права у моего брата, являющегося законным отцом ребенка, на общение с ребенком. И, может ли в данной ситуации судебный процесс решить вопрос положительно о праве моего брата забрать от пьющей матери сына, есть ли у него на это шансы? Какие документы нужно предоставить брату в суд, дабы подтвердить сложившуюся ситуацию? Куда можно еще обратиться для консультации по данному вопросу?

С уважением, ОЛЬГА

Просьба по возможности присылать ответ по эл. адресу: princeessa@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к участковому в тот момент когда она будет в нетрезвом состоянии. Также в органы опеки и попечительства.