Сбитая корова - кто несет ответственность и кто должен компенсировать ущерб?

• г. Закаменск

Сбили корову но владельца машины за рулем не было страховка без ограничения кто виноват? И кому теперь платить за корову? Водителю или владельцу машины?

Ответы на вопрос (2):

владельцу авто вправе предъявить данные требования о возмещении ущерба - необходимо составить все документы ГИБДД по данному факту

однозначно владелец ТС будет ответчиком в суде, в силу положений ст. 1079 ГК РФ