Ограничения процентных ставок и условий ведения ссудного счета - нормы, права банков и потребителей

• г. Москва

Какова максимальная процентная ставка за пользование кредитом, за открытие и ведение ссудного счета? Вправе ли банк брать проценты за ведение ссудного счета ежемесячно или это разовый платеж? Существуют ли нормы по процентным ставкам или каждый банк вправе сам назначать проценты за пользование кредитом, за открытие ссудного счета и ведение ссудного счета?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос исключиетльно в компетенции банка и никак не регулируется. Главное, чтобы в кредитном договоре были четко и явно указаны все платежи и расходы, которые вы долджны нести при получении кредита. И с этим условиями вы должны быт ознакомлены ДО его подписания. В противном случае это будет нарушением законодатльства о защите прав потребителей. Вы можете написать жалобу в ФАС либо обратиться в регинальноео общество по защите прав потребителей