Как потребовать сразу весь долг по алиментам от мужа и лишить его водительских прав на 5 лет?

• г. Чернушка

Мой муж должник по алиментам от первого брака есть дочь 13 лет сумма долга 340 000 и на совместную нашу дочь 150 000. ни где не работает платит как хочет (месяц платит 1500 мне 2000 первой дочери, месяц не платит) как можно потребовать весь долг сразу? И можно ли его лешить водительских прав читала где то что сейчас приставы могут лишать водительских прав на 5 лет!

Ответы на вопрос (2):

на этом основании водительского удостоверения его никто не лишит. Задолженность по алиментам можно взыскать в судебном порядке единовременно, то есть всей суммой. Только возьмите справку у судебных приставов о сумме задолженности.

Спросить
Пожаловаться

??? с чего Вы взяли, что приставы имеют право кого-либо лишать водительских прав, родительских прав. Для лишения родительских прав нет оснований. Впрочем, Вы можете попробовать ограничить его в родительских правах в рамках ст. 73 Семейного кодекса РФ. И, советую взыскать неустойку по алиментам в соответствии со ст. 115 СК РФ.

Успехов ВАМ !

Спросить
Пожаловаться

У отца моей дочери долг по алиментам 150 000 р. Он сейчас платит алименты и погашае долг в размере 100 р в месяц. Можно ли в такой ситуации лишить его водительских прав?

Интересует такой вопрос, бывший муж имеет долг по алиментам. Сейчас он платит 1/6 часть алиментов и часть на погашение долга. Должны ли судебные приставы внести в базу данных исполнительных производств должника, если он сейчас выплачивает и алименты и долги по ним? И должны ли лишить его водительских прав за долги (сейчас долг по алиментам чуть больше 21 т.р.)? Ведь прав лишают, если долг больше 10 т.р. Или же все это не действует на тех должников, которые платят? Т.е. в базу данных вносят и лишают прав, если должник не платит вообще?

У меня от первого брака есть дочь, долг по аллиментам составляет более 500 000 т.р. у бывшего мужа есть доля в квартире, на которую наложен арест на регистроцеонные действия. Бывший муж умирает, на его долю претендуют его родители и моя дочь. При вступлении его родителями в наследство берут ли они на себя его долги по аллиментам? Можно ли через суд отсудить полностью его долю в пользу моей дочери за погашения его долга по аллиментам? И последний вопрос, моей дочери в этом году исполняется 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию и отчество моего теперешнего мужа без удочерения, возможно ли это? И смена фамилии никак не повлияет на наследие доли в квартире?

У моего мужа есть дочь от первого брака и долг по алиментам. Скажите, пожалуйста, может ли долг по алиментам перейти мне и нашему сыну (по достижении совершеннолетия), если вдруг мужа не станет. И должен ли будет наш сын выплачивать его первой дочери сумму долга по алиментам? Спасибо за скорый ответ.

Я взыскатель по алиментам на 2 детей, должник 2 года не платит алименты, но долг у него повышался на 33% из средней зп по россии так как должник не работает. В августе 2019 долг был 268000 но с августа 2019 по январь 2020 долг не повышался то есть пристав не начислял долг каждый месяц хотя должник так же не платил. В январе 2020 должник зплатил приставу 1500 рублей в качестве алиментов и общий долг который был 268000 уменьшился теперь он составляет 266500 тоесть получается что пристав самовольно решил что 1500 это достаточно. (мое мнение что пристав должен начислять каждый месяц 33% от средней зп и от них уже вычитать 1500 и остаток начислять в качестве долга.) Правомерны ли действия пристава? И есть ли тут состав превышения должностных полномочий? Со стороны закона. Спасибо.

Дочери моей 18 лет, она учится очно на бюджете, но долг по алиментам приставы не могут взыскать, предложили лишить должника родительских прав, в потом привлечь к ответственности.

Как взыскать алименты с должника, если он работает не официально, прописан в квартире у своей матери без права на частную собственность, но квартиру его мать переписала на старшего брата (он правообладатель), из имущества должник ничего не имеет (ни машины, ни счетов в банке). Дочери моей 18 лет, она учится очно на будете, но долг по алиментам приставы не могут взыскать, предложили лишить должника родительских прав, в потом привлечь к ответственности. В налоговую писала, чтобы провели расследование и проверку той организации, где он работает неофициально, но налоговая отписалась, что у них сейчас таких прав нет. Подскажите как быть, неужели ничего нельзя сделать, чтобы взыскать долг по алиментам.

Ребенку 21 год долг по алиментам 320 тыс. руб. приставы отказываются лишать должника водительских прав, основываясь тем что должник работает водителем. Подскажите законны ли действия Судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил сумму долга по моральному вреду. Ежемесячной судом суммы не установлено. Должник платит долг ежемесячно. Могут-ли арестовать водительские права у должника, если потерпевший заявляет что ежемесячная сумма долга его не устраивает, и она должна быть больше?

Существует ли максимальная сумма долга по алиментам?

У мужа есть дочь от первого брака. Сейчас образовался долг по алиментам. Год назад у нас родилась в браке дочь. Скажите где и кому нужно подавать на понижение алиментов для первого ребенка мужа?

Из-за бездействия приставов задолженность по алиментам внуку составляет 450 000 руб. К должнику приставы ни каких мер не принимают, то есть предоставленными законом права не применяют. Должник ни где не работает, имущества приставы найти не могут. На какие средства должник содержит новую семью приставы не разбираются. ВОПРОС: "Как можно выбить у должника долг по алиментам?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение