Как потребовать сразу весь долг по алиментам от мужа и лишить его водительских прав на 5 лет?

• г. Чернушка

Мой муж должник по алиментам от первого брака есть дочь 13 лет сумма долга 340 000 и на совместную нашу дочь 150 000. ни где не работает платит как хочет (месяц платит 1500 мне 2000 первой дочери, месяц не платит) как можно потребовать весь долг сразу? И можно ли его лешить водительских прав читала где то что сейчас приставы могут лишать водительских прав на 5 лет!

Ответы на вопрос (2):

на этом основании водительского удостоверения его никто не лишит. Задолженность по алиментам можно взыскать в судебном порядке единовременно, то есть всей суммой. Только возьмите справку у судебных приставов о сумме задолженности.

??? с чего Вы взяли, что приставы имеют право кого-либо лишать водительских прав, родительских прав. Для лишения родительских прав нет оснований. Впрочем, Вы можете попробовать ограничить его в родительских правах в рамках ст. 73 Семейного кодекса РФ. И, советую взыскать неустойку по алиментам в соответствии со ст. 115 СК РФ.

Успехов ВАМ !