Минимальная площадь земельного участка ИЖС для строительства дома в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Какая минимальная площадь земельного участка ИЖС должна быть, для того что бы дали разрешение на строительство дома. Территориально земельный участок находится в Санкт петербурге. Петродворцовый район.

Ответы на вопрос (1):

По Земельному кодексу РФ минимальная площадь земельного участка под строительство индивидуального жилого дома составляет 300 кв.м. Однако, полномочия по установлению минимальных и максимальных размеров земельных участков предоставлено субъектам федерации (область, край и т.д.), поэтому ищите закон своего субъекта федерации о земельных отношениях и смотрите там минимальные и максимальные размеры земельных участков на территории вашего субъекта.