Дело о возмещении затрат на похороны рассматривается мировым судом - анализ подсудности.

• г. Ейск

На меня подали иск о возмещении денежных средств, затраченных на похороны. Иск подали в мировой суд. Является ли это дело подсудностью мирового суда?

Ответы на вопрос (2):

Если цена иска до 50 000 руб., то данное дело подлежит рассмотрению мировым судьей.

Мировому судье подсудны дела о взыскании сумм до 50 000 рублей включительно.