Как оформить дом, если наследник отказывается от наследства, а я проживаю в нем уже два года?

• г. Красноперекопск

Скажите пожалуйста, с чего начинать оформление дома. Ситуация такая:

На дом есть наследник но он хочет отказаться от наследства, а я проживаю уже два года в этом доме с женой (сестрой наследника), но дом не на кого не оформлен, как мне быть? Дом государство может отнять? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

наследник должен вступить - потом вам подарить, если ему не нужно - не хочет сам заниматься пусть выдаст на вас доверенность