Вопросы наследования - право наследника В. на отказ от доступа наследника Т. в общее наследственное имущество

• г. Ярославль

Как законно поступить в ситуации, когда по наследству 1/2 дома перешла к одному наследнику В. а 1/2 дома к другому Т. Наследник Т. на протяжении 20 лет, до смерти наследодателя и до вступления в наследство не принимал ни какого участия в обустройстве данного дома, так же все имущество которое находится в данном доме собственность наследника В. Имеет ли право наследник В. до вступления наследника Т. в государственную регистрацию права на наследство и решения ими о разделе данного дома в равных долях, не пускать в дом наследника Т. с посторонними людьми?

Ответы на вопрос (1):

не пускать не имеет права, выдел возможен после обращения в суд собственником, если, ему чинятся препятствия в пользовании собственностью