На почте получаю пенсию из банка Москвы. Почему мне не дают возможность оформить доверенность на супругу также на почте?

• г. Москва

На почте получаю пенсию из банка Москвы. Почему мне не дают возможность оформить доверенность на супругу также на почте?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ваша супруга могла получать за вас пенсию, вы должно оформить на нее доверенность у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Георгий Михайлович!

Оформляйте доверенность по ст. 185 ГК РФ у нотариуса и получайте деньги. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Почта давно уже не имеет полномочий по удостоверению доверенностей.

Спросить
Пожаловаться

Возможно такое я находясь в другом регионе за меня по доверенности человек получал пенсию, доверенность была сделана на 3 месяца так как я получаю пенсию на почте, но сегодня мне пенсия не пришла сказали закончилась доверенность и причем здесь доверенность и пенсия.

Я получаю пенсию супруги на почте по доверенности, если на жену оформить карту, например почта-банка как я смогу получать пенсию за неё в дальнейшем и что можно оформить чтобы это распространялось только на снятие наличных средств?

Нужно оформить дарение доли мужа в доме на супругу. Супруга не может присутствовать на сделке. Есть доверенность на мать супруги (генеральная). Но в доверенности прописано "без права получения имущества и денег". Может ли мать от лица супруги с данной доверенностью принять в дар долю? Доли будут оформлены на супругу.

Всегда получаю пенсию по инвалидности в отделении почтовой связи, но придя сегодня в почтовое отделение получать пенсию и мне оператор говорит, что я должна предаставить СНИЛС, так их начальство объявило, что всех пенсионеров которые получают пенсию на почте переводят в почта банк, и им необходим мой СНИЛС и паспорт для перевода пенсию на карточку почта банка. Скажите пожалуйста, могу ли отказаться от этой процедуры и продолжить получать пенсию в отделении почты?

Я пенсионер, прописан в Москве, получаю надбавку к пенсии от Правительства Москвы. Пенсию получаю на банковскую карту. Планирую также оформить временную регистрацию на срок до 5 лет в Геленджике. Буду ли я продолжать поучать "московскую надбавку" к пенсии?

Получала

пенсию отца на почте по доверенности на пенсию, теперь сделала генеральную доверенность. Надо мне на почте об этом сообщать или пользоваться той доверенностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить доверенность на получение пенсии и пособия на почте дистанционно? Нахожусь не по месту регистрации где получаю пенсию и пособие.

Мой отец онкобольной, последние 2 недели лежачий, в сознании. Пенсию получал на почте. Как оформить перевод пенсии на дом или оформить доверенность?

Отец на меня хочет оформить доверенность на получение пенсии. Он хочет взять мой паспорт и показать на почте, для того чтобы я получал его пенсию. Мне действительно надо это сделать или можно отдать копию паспорта? Я так понимаю доверенность оформляется у юриста. Моя подпись на доверенности нужна или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение