Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка из первого брака при ухудшении материального положения мужа и получении пособия по уходу за ребенком во втором браке? Какие документы необходимо предоставить в суд?

• г. Тверь

У моего мужа от первого брака есть ребенок, на которого он, по решению суда, платит алименты в размере 1/4 з.п., сейчас у нас в браке родился ребенок. Материальное положение у мужа на работе ухудшилось, мое ежемесячное пособие по уходу за ребенком составляет 5000 рублей. Будет ли иметь положительный результат обращение в суд с исковым заявлением об уменьшение размера алиментов? Какие документы туда необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

пусть ваша жена подает на алименты в разере 1/6 части з/п - после ее решения суда вы подаете на снижение в пользу первой - с 1/4 на 1/6