«Проблемы с капремонтом в кооперативном доме - пропавшие средства и повторные платежи»

• г. Красноярск

У меня квартира в кооперативном доме, дому 48 лет. До 1987 года были выплачены все взносы, в том числе и на капремонт 1400 руб. Ремонт проведён не был, потом сказали, что деньги эти пропали. Вклады в банке тогда тоже пропали, но по ним хотя бы дают компенсации, а здесь ничего. Тем более неприятно, что несколько лет назад снова начали высчитывать за капремонт. Вместе с зарплатой председателя и бухгалтера и прочими поборами получается, что платим значительно больше, чем в соседних домах, при этом живя в рассыпающейся развалюхе. Вопрос такой, всё ли законно и нормально в подобном положении вещей, должны ли мы снова копить деньги на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность собственников помещений в МКД вносить плату за кап.ремонт этого дома указана в ЖК РФ.