Ситуация с пропиской - как я смогу приватизировать комнату в 3-комнатной квартире и вернуть свою прописку?

• г. Усть-Илимск

В 14 лет я уехала из Усть-Илимска, где была прописана. Так получилось что я не могла вернуться домой и в 16 лет меня прописали в костромской области, не выписывая из Усть-Илимска. В дальнейшем я меняла прописки, но приехав в 2007 г в Усть-Илимск, в ордере была указана как проживающая. После смерти мамы и сестры, в комнате прописаны остались я и брат. Могу ли я преватизировать эту комнату в 3 х комн. Квартире сама, и вернуть в паспорт свою прописку в этой комнате по ордеру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы должны с братом приватизировать в долях всю квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить ордер выданный в 1991 г. на комнату в 2-х комнатной квартире.

Вторая комната приватизированная.

В ордере было указана вся семья 2 детей муж и жена.

Ордер выдан на мужа. В этой комнате сейчас проживает сын с семьей.

Было еще направление на прописку но там так никто и не прописан. Есть только копия ордера.

Как нам его восстановить?

В БТИ справки не дают (только собственникам)

В 1997 году получила ордер на комнату в общежитии. Была прописана в ней с ребенком. 1998 г.р. Мой бывший муж имеет прописку в данном общежитии. Но в ордер не вписан. В паспорте в месте жительства было указано улица такая-то вместо квартиры общ. У меня же был указан номер комнаты, на которую выдан ордер. С 2000 года мы в разводе В 2007 году родители купили мне квартиру, и я выписалась оттуда с ребенком. Муж остался в комнате. С той же пропиской. Хотел приватизировать комнату. Временную прописку брату сделать. Ему отказано. Сказано, что ордер выдан но мое имя. Правомерно ли отказано моему бывшему мужу в этом. И если ордер на меня, но прописки нет имею ли я право ее приватизировать? Извиняюсь, за сумбурный вопрос.

На нашу квартиру 2 ордера. По одной комнате в ордере прописаны мама, бабушка и дедушка (умерли). По другой комнате в ордере значатся пробабушка (умерла) бабушкин брат и сестра (умерла). Бабушкин брат не живет в комнате уже 40 лет, коммуннальные платежи никогда не вносил, сам уже воспользовался приватизацией на другую квартиру. Последние 40 лет в нашей квартире проживали мама бабушка и дедушка и занимали обе комнаты, на квартиру один лицевой счет. Мама хотела приватизировать квартиру, но сказали что она считается коммуналкой и что она имеет право только на одну комнату по ордеру. Вопрос: может ли она считаться наследницей пробабушки и претендовать на др. комнату, и на что может претендовать бабушкин брат? Помогите пожалуйста разобраться и заранее спасибо!

Как мне поступить. У меня сложилась следующая ситуация. До 1995 года моя мама, я и мой младший брат проживали в комнате в коммунальной квартире (комната не приватизирована). потом маме на работе дали 2-х-комнатную квартиру, ордер был выписан на троих. Перед получением ордера к нам в комнату была прописана бабушка. Потом мама с братом выписались в новую квартиру, а я (мне было уже 14 лет) осталась прописана с бабушкой. В 2001 году бабушка выписалась в другой город и в комнате я осталась прописана одна. Но когда я пошла менять ордер с мамы на себя, мне отказали, т.к. я прописана незаконно и должна была выписаться в соответствии с ордером на квартиру. Также мне сказали, что моя прописка носит уведомительный характер и что на меня подадут в суд о выселении. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Жанна. Г.Санкт-Петербург.

В 1992 году я получила комнату в 2-х ком. коммунальной квартире по служебному ордеру (работала в ЖКХ.) В служебном ордере вписан мой старший сын, который не был зарегистрирован в этой комнате. С момента получения я прописана в комнате, а так же мой младший сын со дня рождения (сейчас ему 16,5 лет). Комната соседей приватизирована. В ф-9 выданной мне вид собственности: гос. собственность, так же на руках ф-7 и копия ордера. Как мне перевести служебный ордер? Какие ещё документы необходимы для подачи на перевод служебного ордера. Спасибо.

Господа, здравствуйте. Суд по разделу ордера в апреле. Обратились с иском о разделе до 1 марта 2005 г. После суда, у меня будет свой ордер на свою комнату. Всего комнат 4, из них одна приватизирована (на соседку) а 3 сейчас на 1 ордере, этот ордер будут разделен на 3 ордера. Мне достанется 1 комната и у меня будет отдельный ордер на нее. Смогу ли я продать (приватизировать) или поменять, эту комнату и когда крайний срок. По моей информации с нового года введен запрет на приватизацию комнат, но продлен на два или три года. Спасибо.

Есть ордер на мою маму (она уже не прописана в комнате). В комнате это коммуналка) прописан только мой бывший муж. Может ли он приватизировать комнату по ордеру, или обязательно делать договор соц. найма. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

Я прописана в одной из комнат коммунальной квартиры. Получен ордер на эту комнату. Могу ли приватизировать свою комнату без своих соседей. Так как у одних соседей большой долг по квартлате, у других была сделана перепланировка в комнате (н где не оформлена).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение