Может ли сын получить отсрочку от военной службы на время обучения в академии водного транспорта?

• г. Новосибирск

Мой сын после девятого класса поступил в Речное командное училище в этом году получает диплом об окончании и сдал вступительные экзамены в государственную академию водного транспорта. Ему 19 лет. Отсрочку от призыва на военную службу ему уже предоставлялась в прошлом году. Вопрос: могут ли дать еще раз отсрочку на время обучения в академии водного транспорта?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно могут предоставить отсрочку, так как парень поступил в учебное заведение.