Наличие адвоката без письменного заявления и оплаты - нарушение процедуры или допустимое действие?

• г. Ленинск-Кузнецкий

В заседании суда присутствовал адвокат, было устно заявлено о представлении защиты истца адвокатом, но при этом не было письменного заявления или ходатайства, не было чека об оплате услуг. Правильно зто или нет? при это адвокат угрожал, и думаю она в сговоре с судьей, как сменить судью? И запретить адвокату защищать интересы истца?

Ответы на вопрос (1):

Для представительства в суде достаточно ордер или доверенность. Никаких квитанций и чеков в подтверждение полномочий предоставлять не нужно.

В части вывода о сговоре судьи с адвокатом отмечу, что ГПК РФ содержит перечень оснований для отвода судьи, среди которых такого основания как мнение стороны о необъективности отсутствует.

Адвокату Вы также не имеете возможности запретить защищать оппонента.