Как получить статус Мать-одиночка, если отец ребенка не оказывает материальную поддержку и отношений нет?

• г. Саратов

Мой ребенок рожден вне брака. Отец ребенка от сына не отказался и дал свою фамилию (установление отцовства) в свидетельстве о рождении отец также указан. В настоящее время с отцом ребенка мы никаких отношений не поддерживаем, проживаем в разных городах и никакой материальной помощи от него не получаем. Вопрос: как в такой ситуации мне получить статус Мать-одиночка?

Ответы на вопрос (1):

не получите вы НИКАК статус одинокой матери - подавайте на алименты и взыскивайте их