Какие условия необходимо выполнить, чтобы быть выписанными из квартиры, прописанными на дедушку, с которым не проживаем?

• г. Калининград

Ситуация такая: у меня ребенок, 1 годик прописан со мной у дедушки.-квартира соц. найма, мать ребенка прописан а в другом месте, а мы живем на съемной квартире, дедушка хочет обменять квартиру, а нас выписать так как мы не живём по факту с ним ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ МОЖНО НАС ВЫПИСАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

При условии, что из квартиры выехали на иное постоянное место жительства, коммунальные услуги не оплачиваете.

Добрый вечер, Роман! Чтобы снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка при отсутствии желания родителей (законных представителей ребенка), нужно определить возможность удовлетворения в суде таких требований.

Если вы добровольно выехали из квартиры, ваших вещей в квартире нет, коммунальные услуги вы не оплачиваете, проживаете в другом месте и у истца (дедушки) этому есть доказательства.