Создание сервиса для предоставления информации о преподавателях ВУЗов - соответствие ФЗ О персональных данных

• г. Москва

Есть идея создать сервис, предоставляющий данные о преподавателях ВУЗов. Сервис предназначен для студентов и сами студенты будут заполнять/редактировать эти данные. Не будет ли нарушен ФЗ О персональных данных, если сервис будет предоставлять такую информацию о преподавателях: ФИО, фотография, должность, ученая степень?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ-152 "О персональных данных" указанные данные могут быть распространены ТОЛЬКО с согласия лиц, которым эти данные принадлежат!