ВК в полиции категории годности.

• г. Санкт-Петербург

По ВВК-признали категорию годности Б (нарушенна световая гамма глаз), возможно пройти в полицию работать водителем.

Ответы на вопрос (1):

Группы предназначения и соответствующие им должности:

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 1 группе предназначения:

• борьба с организованной преступностью;

• служба в отрядах милиции особого и специального назначения;

• патрульно-постовая служба милиции и дорожно-патрульная служба ГИБДД (несущие службу на открытом воздухе);

• охрана режимных объектов и сопровождение специальных грузов;

• служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны;

• государственная противопожарная служба (работники, принимающие непосредственное участие в тушении пожаров);

• водители-сотрудники оперативного автотранспорта, младшие инспектора - кинологи розыскного и патрульного собаководства.

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 2 группе предназначения:

• оперативно-поисковая и оперативно-сыскная службы;

• водители-сотрудники (кроме водителей-сотрудников оперативного транспорта);

• специальные службы милиции на объектах;

• инструктора: производственного обучения вождению и практической езды; по боевой и физической подготовке.

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 3 группе предназначения:

• служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесённых к 1 и 2 группам предназначения);

• следственные, экспертно-криминалистические, военно-мобилизационные, штабные (дежурные части); кадровые службы;

• фельдъегерская служба (служба по доставке корреспонденции), спецперевозки, служба во вторых спецотделах;

• государственная противопожарная служба (кроме отнесённых к 1 группе предназначения), техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий.

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 4 группе предназначения:

• паспортно-визовая служба;

• материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения;

• службы: медицинские, финансово-экономические, контрольно-ревизионные и строительные;

• служба в информационных и вычислительных центрах;

• служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны);

• служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях;

• служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов;

• служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции.

• фельдъегерская служба (кроме отнесённых к 3 группе предназначения)....