Проблемы с электроснабжением на участке после смерти отца - вопросы наследства и недотроги СНТ

• г. Ейск

У нас такая ситуация, мой отец умер в марте 2014 г. По наследству нам осталась дача, которую он приобрел 2010 г. При покупке дачи в тех-паспорте указано что электроснабжение есть. В документах предыдущей хозяйки, когда она оформляла дом в эксплуатацию жилого дома на 52 м 2, тоже прописано что элек-ния есть. Председатель СНТ, 6 мая отрезает самостоятельно нам свет, при том что по электроснабжению все во время оплачивалась и долгов нет, в том числе членские взносы. 02,04,2014 г. у нас с председателем СНТ был конфликт, когда я попросила показать его приказы, уставы и смету, на членские взносы, он мне в грубой форме хамил и угрожал отрезать свет, на основании что это его царство, а я тут ни кто. Ни одного документа с СНТ он мне не показал. У меня имеется видеозапись с 02,04,2014 г. где он угрожал мне отрезать свет, в этот же день я обратилась к участковому СНТ, он меня выслушал просмотрел запись обещал разобраться и нам этом все. Прошел месяц 06,05,2014 г. я приезжаю на дачу, а свет от центральной линии отрезан, на что у меня тоже есть видеозапись. Обратившись в электросети они ответили что помочь не чем не могут, идите в прокуратура, обратившись туда, меня тоже отправили, обратится в полицию где заявление мое уже есть, но мер пока никаких не принято. Дачный участок у меня в собственности имеются все документы. Должна ли я вступать в СНТ, если услуги мне никакие не предоставляются, скважину бурел отец, колодец свой, мусор вывожу сама. Подскажите пожалуйста куда обратиться и могу ли я сейчас сама отремонтировать линию где откушен провод.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае возник судебный спор, вы вправе обратиться в суд с заявлением на неправомерные действия председателя СНТ о возмещении убытков, обязании восстановить линию эл. передач за счет СНТ.