У меня просрочка в банке могу я подать в суд на банк о прекращения пеней и штрафов.

• г. Междуреченск

У меня просрочка в банке могу я подать в суд на банк о прекращения пиняй и штрафов.

Ответы на вопрос (3):

Да можете подать на основании ст.333 ГК РФ

Здравствуйте Виктор необходимо письменно сообщить банку о невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и попросить банк реструктурировать задолженность. При этом обязательно предъявление документальных подтверждений причин, по которым вы не имеете возможности продолжать выплаты по кредиту в прежнем объеме. Это может быть справка с работы о снижении заработка (форма 2-НДФЛ), справка из центра занятости о постановке на учет в качестве безработного, трудовая книжка с записью об увольнении, копии приказов, квитанции, документы, подтверждающие состояние здоровья, - все документы будут тщательно проверены соответствующими службами банка. А в суде в соответствии со ст, 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если будут вопросы обращайтесь, будем рады вам помочь.

Здравствуйте, Виктор.

Да, на основании ст. 333 ГК РФ вы можете подать заявление в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.