Обжалование судебного приказа по алиментам, выданного в 2000 году с нарушениями в Черемушкинском суде - какой суд выбрать и какой вид обжалования применить? Требуется ли участие прокурора?

• г. Москва

Необходимо обжаловать судебный приказ выданный в 2000 г. (алименты). В 2013 был выдан дубликат без уведомления надлежащим образом. Дело в Черемушкинском суде, нарушения на лицо. Сроки обжалования прошли. Подавать нужно в Мосгорсуд или в Черемушкинский? Это будет считаться аппеляцией или просто исковым? Или же это частная жалоба? Участие прокурора нужно?

Ответы на вопрос (2):

На судебный приказ нужно подавать возражения в течение 10 дней с момента получения его копии

если вы знали о том, что он вынесен в 2000 году, получали его ранее. то ничего не сделаете. Если только получили, то подать в Черемушкинский суд заявление о его отмене в 10 дней (либо просить срок восстановить при уважительности причин пропуска срока). При необходимости обращайтесь