Куда подать жалобу в случае неуведомления о судебном приказе по алиментам в 2000 году?

• г. Москва

В 2000 г. выдан судебный приказ (алименты). О приказе ответчик не уведомлен надлежащим образом! В 2013 г. выдан повторно дубликат, и снова без уведомления (было судебное определение о выдаче). Вопрос: куда подать жалобу? Одни говорят что это кассация в Мосгорсуд с заявлением о восстановлении срока через канцелярию Черемушкинского (суд 1 й инстанции Черемушкинский). Другие говорят что это апелляция опять же через суд первой инстанции! ГПК же говорит о том что кассация подается непосредственно в суд кассационной инстанции (т.е Мосгорсуд!). Кому поверить?

Ответы на вопрос (4):

подается заявление об отмене судебного приказа мировому судье в десятидневный срок после получения приказа должником.

Александр Евгеньевич, добрый день!

Какая Кассация? И почему Черемушкинский суд? Должен был выносить Мировой судья. Если о Приказе только что узнали, необходимо писать заявление о его отмене в тот суд, который Приказ выдал.

Вам давали рекомендации по поводу подачи апелляционной жалобы.

Всего доброго,

Александр Евгеньевич, если судебный приказ получен не был, то после его получения можно подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Необходима помощь, обращайтесь.