Спор о виновности при повороте - сигнал поворота не гарантирует безопасность на дороге?

• г. Советский

При повороте с второстепенной на главную не уступил дорогу тс двигавшемуся по главной, т.к. у него был включен сигнал поворота, т.е. он собирался поворачивать и я не создавал ему помех, но он с включенным сигналом поворота поехал прямо не перестраиваясь в другой ряд. кто виноват? Есть ли смысл обращаться в суд с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

если ваша вина уже установлена сотрудниками ГИБДД , то помочь может только авто-техническая экспертиза - если вы готовы заявить ее в суде - то можете обжаловать