Авария на повороте - кто будет нести ответственность?

• г. Пермь

Я выезжал на главную дорогу, когда начал поворачивать налево, машин не было, когда выехал слева едет машина которая привысила ограничения 40 км/с на повороте и врезалась в меня, я трезвый, а другой водитель без прав и пьяный, кто будет виноват?

Когда я выезжал не было машин и помех я не создавал, поворотник включен.

Ответы на вопрос (1):

Пьяный и будет виноват. Его вообще не должно было быть на дороге с учётом его состояния.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Выезжая на перекресток с второстепенной дороги на главную, предварительно посмотрела на лево машина сворачивала на право, посмотрела на право машин небыло, начала поворачивать на лево, почти проехав одну полосу движения в меня врезалась в ПРАВОЕ мое переднее крыло своим задним правым крылом машина совершающая запрещенный обгон машины которая поворачивала на право. Кто виноват?

Я выезжал с второстепенной дороги на главную, машин не было, поворачивать мне нужно было на лево дорога из трех полос, я проехал пол дороги и стал уступать машине которая появилась внезапно с правой стороны, и в этот момент когда я уступал, машина ехала на левой полосе с левой стороны, и врезалась мне в заднию дверь на большой скорости, кто будет виноват?

При повороте с второстепенной на главную не уступил дорогу тс двигавшемуся по главной, т.к. у него был включен сигнал поворота, т.е. он собирался поворачивать и я не создавал ему помех, но он с включенным сигналом поворота поехал прямо не перестраиваясь в другой ряд. кто виноват? Есть ли смысл обращаться в суд с жалобой?

Я стояла на перекрёстке на второстепенной дороге, хотела выехать на главную дорогу, осмотрелась, машин не было. Только начала выезжать, вдруг слева на огромной скорости едет машина, я как увидела ее затормозила сразу и остановилась - примерно на 1 метр заехала на главную дорогу, где ехала эта машина. Эта машина не тормозила, как ехала на большой скорости, так и врезалась в мою машину. Кто в этом случае виноват?

Кто прав кто виноват я выезжала со второстепенной дороги, пропустила автомобили, дорога чистая, но едет автомобиль Киа с поворотником направо, откуда и выезжала я. Поворачивать они не собирались, просто видимо забыли выключить поворотник! В итоги я начала двигаться на выезд на главную дорогу и Киа в меня въезжает. Естественно они отрицают что горел поворотник.

Я сегодня попал в ДТП. Ситуация была следующая... Ехал по главной дороге, решил повернуть налево, на второстепенную дорогу, остановившись на повороте и включив левый поворотник, пропуская встречный поток машин. Со встречного направления ехал грузовой автомобиль и поморгав мне фарами дал мне понять, что он меня пропускает. Я убедившись, что данный автомобиль остановился, начал совершать манёвр-поворачивать налево. При совершении мной поворота, справа от грузовика, по обочине ехала легковая машина, которая врезалась мне в правую переднюю дверь. Подскажите кто в данной ситуации виноват? Заранее большое спасибо!

Произошло ДТП на Т-образном перекрёстке. Я двигалась по второстепенной дороге и по правилам остановилась у стоп-линии, намереваясь повернуть налево и пропуская поток машин. Слева от меня по главной дороге в правой полосе двигался ВАЗ 2115 и перед поворотом вправо (на второстепенную дорогу, где я находилась) включил правый поворотник, затормозил и начал поворачивать. В этот момент я, убедившись в безопасности манёвра, так как наши траектории движения не перепекаются, начала движение налево. Но водитель Ваз 2115 передумал поворачивать и, сделав манёвр, который ввёл меня в заблуждение, продолжил движение по главной дороге. В итоге зацепил меня по касательной. Кто виноват? С одной стороны, я выезжала со второстепенной дороги, а с другой он начал поворачивать направо, но перепутал повороты и вырулил обратно на свою дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал вчера в дтп, меня признали виновным, но я думаю что не виноват, ситуация была следующая: я выезжал из придомовой территории на главную дорогу, обзора не была никакого из-за машин припаркованных у дороги, рядом с местом откуда я выезжал; Я начал аккуратно выезжать на главную дорогу и увидел машину поворачивающую в тот двор, откуда выезжал я, она сбросила скорость, я решил, что меня пропустят, чтоб заехать во двор (на той дороге у придомовой территории 1 ряд), я осторожно выехал на середину дороги (мне нужно было повернуть налево) в этот момент машина поворачивающая во двор заехала в него, а из-за нее уже метрах в 10 была другая машина, я попытался уйти от удара резко вывернув руль вправо и нажал на газ, другой водитель тоже попытался затормозить, но было уже слишком поздно, в ГАИ сказали, что я должен был пропустить водителя машины, которая ехала по главной дороге, но как его пропустить, когда я был уже на середине дороги мне не пояснили, хотелось бы узнать, что вы посоветуете.

Прошу Вашей помощи. Ехала по второстепенной дороге неравнозначного перекрестка, приближаясь к перекрестку, для поворота налево на главную, включил заблаговременно поворотник, снизила скорость, т.к. стоял знак у перекрестка "уступи дорогу", остановилась, машин в зоне видимости не было. Оценив ситуацию, пропустила всех машин имеющих приоритет, для завершения пересечения, начинаю движение, в какой-то момент внезапно вылетает машина слева, происходит удар. Своим движением никаких помех другим машинам не создавала. Указатель левого поворотника у другой машины не был включен. Своим поведением ввел в заблуждение. Тем более разворот совершил, наехав на двойную разделительную полосу. Более того движения данной машины не были однозначными. Заблаговременно не были включены указатели поворотника. Своим резким движением с разворота наехал на мою машину. Считаю, что водитель не справился с движением и выехал в мою сторону. Он двигался по траектории, движение по которой вообще не допускается. По схеме видно, как он наискосок двигался на встречную полосу, тогда как, должен был ехать ближе в разделительной полосе. Тем более, если он был намерен выехать с дороги со стороны, соответствующей направлению движения, то должен был приблизиться насколько это возможно, к краю проезжей части дороги, соответствующему это направлению, и затем выполнить, возможно, более короткий маневр. Водитель второй машины при развороте/повороте срезал путь не доехав до места разворота, занял неверную траекторию для поворота, и при повороте задел мою машину, аварийный комиссар на траекторию не стал смотреть, расстояние на дороге не мерил.

Приехал аварийный комиссар, не разбираясь в ситуации и оказывая давление, тем, что прибудет ГИБДД все равно сделают виновной меня.

В состоянии шока, согласилась признать вину, позже поняла, что была зря.

Водителю, сообщила, ему, что поворотник у него заблаговременно до начала выполнения маневра не был включен и что ввел в заблуждение меня. На что сказал, что регистратора нет, значит, ничего и не докажете. Составили Европротокол. Хотели отнести в страховую это объяснение по ситуации для приостановки выплаты или решения о виновности. Какие последствия могут быть в этом случае. Может не надо нести. Вдруг в ГИБДД отдадут. Там лишение прав или-что то подобное? Прошу вас оценить ситуацию. Заранее огромное спасибо. Подозреваю что виновата по знаку "Уступи дорогу".

Намерение - поворот налево. Не доезжая до разделительной, замечает, что по полосе, куда намерена повернуть, двигается машина 2.Машина 1 останавливается, намерение пропустить. А машина 2 начинает левый поворот на ту же второстепенную дорогу, откуда выехала машина 1.Машина 2 по касательной задевает машину 1.Вопрос: водитель какой машины? Или обоюдная?.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение