Авария на повороте - кто будет нести ответственность?

• г. Пермь

Я выезжал на главную дорогу, когда начал поворачивать налево, машин не было, когда выехал слева едет машина которая привысила ограничения 40 км/с на повороте и врезалась в меня, я трезвый, а другой водитель без прав и пьяный, кто будет виноват?

Когда я выезжал не было машин и помех я не создавал, поворотник включен.

Ответы на вопрос (1):

Пьяный и будет виноват. Его вообще не должно было быть на дороге с учётом его состояния.

С уважением.