Конфликт вокруг продажи дома и земли с участием племянников - могут ли они выделить свою долю и продать ее?

• г. Пятигорск

Имеется дом поделенный на 2 части. Одна часть принадлежала покойному отцу моего мужа. Вторая часть покойному родному дяде отца. У дяди еще 2 племянника которые получают от дядиной части 2/3 и мама моего мужа 1/3. Дом целиком выставлен на продажу совместно по договоренности. Сейчас за дом и землю предложили сумму которая не устраивает мать моего мужа, но племянники грозят продать свою долю. Дом дяди имеет один вход и не поделен на троих так как он жил там один так же как и земельный участок. Могут ли племянники как то выделить свои 2/3 от дома и земли и продать их?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли племянники как то выделить свои 2/3 от дома и земли и продать их? - да, безулсовно могут.