Вопрос исковой деятельности после отрицательного решения апелляционного суда - возможно ли повторное подача иска и какой срок для этого предусмотрен?

• г. Южный

Мой бывший муж, подал иск в суд о выселении меня и сына из нашей общей квартиры. Но апелляционный суд вынес решение о признании, меня и моего сына, на вселение и проживание. Может ли истец еще раз подать иск в суд по этому делу и в течении какого срока?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет обратится в суд по другим правовым основаниям, но это решение будет иметь преюдициальный факт, и будет принято во внимание при рассмотрении аналогичного дела.