Проблемы доступа к квартире - как решить ситуацию, когда бывшая жена и взрослый сын не пускают в собственное жилье?

• г. Новосибирск

У меня 1/4 доли квартиры в собственности, не проживал в ней 5 лет, за содержание жилья платил. Сейчас мое положение изменилось, негде жить. Попытался войти в свою квартиру, там заменены замки, проживающие в квартире бывшая жена и взрослый сын не пускают меня, двери не открывают, ключи не дают. Как мне быть в такой ситуации? Могу ли я взломать дверь, устранив тем самым препятствие и войти в квартиру?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Могу ли я взломать дверь, устранив тем самым препятствие и войти в квартиру?- раз вы собственник, то можете. Но лучше обратитесь с иском в суд о вселении и определении порядка пользования квартирой. Удачи

нет, самостоятельно Вы не имеет права взломать дверь, с Вас потом еще и за дверь материальный ущерб взыщут. Обращайтесь в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, обязании выдать Вам ключи от квартиры. Только на основании решения суда вместе с судебными приставами Вы сможете вселиться.

Добрый день! Лучше конечно решить данную проблему в судебном порядке, иск о вселении!