Как решить проблему с доступом в собственную квартиру, где проживают бывший муж, его ребенок и жена?

• г. Чудово

Бывший муж не пускает в квартиру, ещё там проживает его ребёнок и его жена. Я собственник квартиры, хочу тоже там жить в 2 х квартире. Могу ли я взломать дверь?

Ответы на вопрос (2):

да, можете - законом допускается самозащита прав - ст. 14 ГК

заселитесь и смените замки

Конечно можете, если у вас есть хотя бы доля в квартире. А вообще в таких случаях вопрос решается путем подачи иска в суд об определении порядка пользования жилым помещением.