Племяннику 10 лет - планируем подать заявление на лишение матери родительских прав

• г. Москва

Мой племянник с октября 2012 г. живет со мной. Его мать не принимает участия ни в воспитании, ни в содержании. В августе ребенку исполнится 10 лет. Мы хотим подавать в суд на лишение матери родительских прав. Какое заявление надо писать в органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

Сходите на прием и просите подать на лишение прав, чтобы вас сделали опекуном. Если они могут дать вам временную опеку, то можете сами подать иск в суд после назначения опекуном

Вам нужно подавать иск в суд с участием опеки и попечительства

С иском может выйти орган опеки или прокурор, обратиться можете с заявлением в свободной форме