Как часто МВД может проводить контрольные закупки по дискам и возможность признания недействительности при нарушениях

• г. Абакан

Скажите, пожалуйста, сколько раз в год сотрудники МВД могут проводить у меня контрольную закупку по дискам, и если при проведении этой контрольной закупки были допущены грубые нарушения, могу ли я рассчитывать на признании этой закупки недействительной.

Ответы на вопрос (1):

хоть каждый день могут проводить не ограничений в законе, если орм производились с нарушением закона об орд то у следователя, дознавателя все полетит, но обычно следователь указывает на недостатки орм мероприятий и опера их исправляют.

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель. На прошлой неделе в моём магазине полиция провела контрольную закупку часов на контрафакт. Меня в магазине не было, закупка делалась при продавце, постановления о проведении контрольной закупки у полиции не было. Теперь меня вызывают в отделение для дачи объяснения. У меня 2 вопроса:

- Должно ли при проведении контрольной закупки у полиции быть постановление?

- Могу ли я отказаться вообще от всех объяснений и показаний в полиции?

Обязаны ли сотрудники мвд при контрольной закупке, предъявить мне документ, на основании которого проводится контрольная закупка, и если они этого не сделали, то может ли закупка считаться недействительной.

В какой момент должен быть зафиксирован факт невыдачи кассового чека при контрольной закупке. Могут ли налоговые инспекторы провести закупку, а предъявить поручение на исполнение государственной функции через 2 дня после проведения контрольной закупки? То есть инспектор закупку сделал и ушёл домой, а через 2 дня сообщил, что чек ему не выдали.

У нас в кафе была произведена контрольная закупка. После ее проведения (нарушений не было) сотрудники ОБЭП стали проверять все подряд и обнаружили отсутствие медицинской книжки у повара, что было отражено в Акте контрольной закупки. Вопрос: 1)По какой статье квалифицируется отсутствие мед. книжки? 2)Насколько корректно то, что в Акте контрольной закупки пишутся обнаруженные нарушения, которые не имеют никакого отношения к контрольной закупке? 3)Разве сотрудники ОБЭП не должны были составлять протокол об административном правонарушении? 4)Имеют ли право сотрудники ОБЭП попросить подписать ознакомление с Актом одного из сотрудников кафе, при этом даже не зайти к директору (директор находится в соседнем здании)?. Заранее спасибо. Алексей.

Мужу предъявили обвинение в распространении наркотиков, основываясь на контрольную закупку. Но в постановлении дата закупки 20.03 а приехали с обыском и арестом 21.03.Т.е. при контрольной закупке его не задержали. При обыске и у меня изъяли телефон деньги пластиковые карточки. Имели ли право у меня изымать?

Имеет ли право сотрудник налоговой проводить контрольную закупку алкоголя несовершеннолетним гражданином, снимая сам процесс закупки на мобильный телефон.

Скажите пожалуйста, может ли налоговый инспектор после того, как сам произвел контрольную закупку спиртного и заполнил все бумаги, просить случайных покупателей выступить свидетелями и подписаться в акте контрольной закупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации

- может ли наркозависимый человек участвовать в контрольной закупке наркотиков в качестве покупателей

- в течении какого времени должен быть зарегистрирован рапорт о проведении ОРМ (конртрольная закупка) в КУСП

- может и проводиться несколько контроьных закупок одним и тем же сотрудником ВНК или милиции

- сколько должно быть сотрудников милиции или ВНК при проведении контрольной закупки наркотических средств пытаются засудить человека.

Я предприниматель. Торгую часами. Сегодня пришли сотрудники ОБЭП и сделали контрольную закупку на контрафакт. Закупку делал 1 человек, как оказалось - рядовой сотрудник полиции, с ним никого не было, купил часы, потом ушёл, через 5 минут зашёл обратно уже с сотрудником ОБЭП. В магазине продавца подменяла моя мать, меня в магазине не было.

Она позвонила мне, и дала телефон сотруднику ОБЭП. Он представился, я его спросил, есть ли постановление на проведение контрольной закупки, он сказал что оно не требуется. Изъяли 10 часов, документов и копий постановлений об изъятии матери никаких не оставили, сославшись на то, что в магазине не было ксерокса.

Вопрос - насколько правомерна такая закупка, и могу ли я требовать обратно свои часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение