Ответственность за аварию на скутере - Судебная практика и возможные последствия для инвалида

• г. Родники

Вопрос: Мой сын на скутере совершил аварию с машиной он виноват. Машину хозяин отремонтировал по каско, а через 1,5 года страховая подала регрес на сына. Сумма 111 т.р. на момент аварии сыну небыло 18 лет, сейчас есть. За это время он потерял слух и стал инвалидом 2 группы. Он не работает. Что присудит суд? какая практика на этот счет? И можно ли с инвалида высчитывать этот ущерб?

Ответы на вопрос (1):

И можно ли с инвалида высчитывать этот ущерб?

Сергей Юрьевич, вполне можно с его пенсии по инвалидности. но могут вычитать и с вас. его родителей на тот момент он был несовершеннолетним. так что ответ неоднозначный. а решать будет суд.