Парень, совершивший аварию дал мне расписку, что за рулем находился он иполностью несет ответственность за аварию.

• г. Киржач

Якупила автомашину сыну, но оформила на себя и страховку, только сына вписала.23 июня сын доверил руль парню, не имеющего прав и тот совершил аварию и разбил другую машину-ниссан-восстановлению не подлежит. Парень, совершивший аварию дал мне расписку, что за рулем находился он иполностью несет ответственность за аварию. Вопрс такой-могу ли я узнать, какие повреждения должны быть при настоящей аварии (т.к. я сомневаюсь, что наша машина могла так разбить ниссан) и как я буду отдавать ущерб, если я пенсионерка, а сын вообще не работает. Что мне грозит? Аранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Галина. Вы как собственник можете заказать трассологическую экспертизу. Именно она позволяет установить не только повреждения вашего автомобиля, но и других участников ДТП, а так же восстановить события самого ДТП, установив тем самым виновника аварии. Такую экспертизу можно пройти в бюро судебной экспертизы в вашем городе.

К сожалению из Вашего вопроса не понятно какого рода страховка у Вас оформлена. Поэтому сложно ответить однозначно на вопрос о том, как Вы будите платить. Это зависит от вида страхового полиса. Если у Вас оформлена полная добровольная страховка на автомобиль, то платить Вам не надо. В других случаях необходимо внимательно изучить Ваш договор страхования и в зависимости от условий наступления страхового случая, вы либо получите компенсацию, либо Вам откажут.

Уважаемая Галина ! в данном случае придется проводить ряд экспертиз. обратитесь очно к адвокатам, потому что если я сейчас назову вам все названия экспертных исследований вы все равно ни чего не поймете. а без заключений экспертов шагу нет.