Водителю, отбывшему три года в колонии поселении, отказывают возвращение водительских прав - является ли это правомерным?

• г. Буденновск

Совершил ДТП на суде вынесли приговор колония поселение 3 года и лишения водительских прав 3 года, водительские права сразу забрали, отбыл срок 3 года хочу вернуть права не возвращают говорят, что только через 3 года поясните правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

правомерно - находясь в колонии вы и не могли управлять - поэтому срок начинает идти только сейчас