Получение льгот для ветеранов боевых действий в очереди в детский сад - возможности и компенсации

• г. Волгоград

Существует ли сейчас льгота у меня, как у ветерана боевых действий на очередь в детский сад? У меня двое детей. Старшему в марте было исполнилось 3 года. А очередь еще не подошла. Могу я расчитывать на компенсацию? Если да то с какого периода? Заранее спасибо.

Волгоград, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Комплектование МОУ Волгограда осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения Волгограда, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования», утвержденным Постановлением администрации Волгограда от 12.09.2012 № 2693, а также Положением о порядке комплектования МОУ Волгограда (далее - Порядок комплектования), утвержденным приказом департамента по образованию администрации Волгограда от 16.03.2012 № 155 (в ред. приказов департамента по образованию администрации Волгограда от 07.08.2012 № 464, от 21.02.2013 N 160, от 13.05.2013 N 496). ВЫ НЕ ВХОДИТЕ В КАТЕГОРИЮ ЛЬГОТНИКОВ.