Как сообщить новый адрес в пенсионный фонд и налоговую инспекцию при смене места жительства - необходимые документы

• г. Москва

При смене места жительства надо сообщать новый адрес в пенсионный фонд и налоговую инспекцию (ИП)? Какие документы необходимо предъявить?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не обязательно сообщать.По крайней мере ответственности нет.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, в пенсионный нужно сообщать. Удачи.