Рассмотрение искового заявления - выдача содержания судебного решения и исполнительного листа, деление имущества

• г. Тюмень

Содержание первого опредепения суда после рассмотрения искового заявления? Выдается ли оно истцу на руки? Кому выдается исполнительный лист? Делим имущество.

Ответы на вопрос (1):

Решение выдается на руки. Содержание - в зависимости от обстоятельств. Исполнительный лист выдается истцу.

Спросить
Пожаловаться

Суд выдал истцу на руки исполнительный лист. Должно ли указать в заявлении о возбуждении искового производства и номер счёта самого истца. Поясните, пожалуйста, как это практически работает. Благодарю.

Кому выдается исполнительный лист по уменьшению алиментов истцу-плательщику алиментов или взыскателю алиментов? В течении какого времени выдается исполнительный лист по уменьшению алиментов, после вступления в законную силу?

В компанию исполнительный лист поступил от истца на уплату алиментов на содержание ребенка (судебный приказ) без участия судебного пристава. Алименты удерживали пока ответчик работал в компании.

21 января ответчик уволился. Кому бухгалтер должен отправить исполнительный лист?

Можно ли по заявлению истца вернуть исполнительный лист на руки.

Если по одному делу проходят три истца и решение одно на всех, исполнительный лист выдается каждому истцу или...?. И высылается ли исполнительный лист по почте истцу?

2 года назад районный суд вынес по гражданскому делу определение об оставлении искового заявления истца (управляющей компании дома) без рассмотрения (ввиду неявки истца более 3 раз) и оно вступило в законную силу.

Прошло 2 года.

Истец подал заявление об отмене указанного определения.

Получили извещение из суда, в котором указывается, что истцу необходимо представить доказательства неуважительности неявки в суд 2 года назад.

Правомерно ли принятие судом к рассмотрению такого заявления?

Правомерно ли требование суда обязать истца представить доказательства неуважительности явки в суд 2 года назад?

Как действовать ответчику (вопрос задаётся стороной ответчика)?

С уважением, Игорь.

Cуд вынес определение руководствуясь ст.ст.222, 224-225 ГПК РФ исковое заявление оставить без рассмотрения.

В соответствии с ч.3 ст.223 ГПК РФ суд по ходатайству истца отменяет определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. Заявление об отмене определения суда об оставлении искового заявления без рассмотрения может быть подано в районный суд.

ВОПРОС: в течении какого времени истец может подать заявление об отмене определения суда об оставлении искового заявления без рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец направил исковое заявление в суд по месту нахождения имущества ответчика. При этом истцу ИЗВЕСТЕН адрес регистрации ответчика. Суд принял заявление Истца и назначил дату судебного рассмотрения. По общему правилу исковое заявление направляется по месту регистрации ответчика.

Законно ли решение суда о начале рассмотрения искового заявления?

Какой статьёй ГПК определяется место проведения судебного разбирательства?

Истцом был проиграно дело, решение в пользу ответчика. Ответчик по заявлению взыскивает судрасходы на представителя. Исполнительный лист - частичное взыскание - приостановления ИП до рассмотрения Частной жалобой Истца об отмене определения об удовлетворении заявления Ответчика. Суд отменяет определение о взыскании судрасходов с Истца! Но часть денег по исполнительному листу уже списана - какие дальнейшие действия Истца?

Куда деваются дела после определения суда " об оставлении заявления без рассмотрения"? ООни возвращаются истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение