Курение на лестничной площадке - право или запрет?

• г. Санкт-Петербург

Мне моя назойливая соседка (бабуля) не дает курить на лестничной площадке! Говорит что меня оштрафуют! Имею ли я право курить на лестничной плащадке!

Ответы на вопрос (1):

федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствия потребления табака».

За курение на лестничной площадке придется заплатить штраф в размере от 500 до 3 000 рублей.