Как решить проблему хранения обуви соседки на лестничной площадке?

• г. Симферополь

Соседка хранит свою обувь на лестничной площадке, говорит что может ставить под свою дверь обувь, что это ее место, как добиться чтоб она не убирала с лестничной площадке.

Ответы на вопрос (1):

Хороший у Вас дом, можно обувь на лестнице оставить и не ворую? Попробуйте ей объяснить, что лестничная клетка - это место общего пользования и порядок его использования в личных целях необходимо утверждать на общем собрании жильцов всего дома, пока оставлять обувь на лестнице ей не разрешат собственник всех квартир в доме, ее единоличная собственность начинается за дверью ее квартиры, а не перед ней.