Как получить пенсию в Череповце, если пенсионная карта истекла в Самаре

• г. Череповец

Меня зовут Сергей я получаю пенсию по инвалидности, прописан в городе Самара, а живу в месте с супругой в городе Череповце в Вологодской области, у меня в сентябре месяце 2013 года прасрочилась пенсионная карта по которой я получал пенсию до сей поры не могу получать, могу ли я как то получать пенсию в Череповце не приезжая в Самару, например сделать карту здесь или еще как ни будь, или мне всеравно придется ехать в Самару и там оформлять каким то путем.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Юрьевич, переведите пенсию в г. Череповец по месту постоянного жительства, обратитесь в пенсионный фонд и вам запросят пенсионное дело из г. Самара.