Оказался в трудной ситуации с кредитом - банк готов подать на меня в суд и обращаться к приставам

• г. Санкт-Петербург

Я взяла кредит в банке, по сложившимся обстоятельствам в течении 2 месяцев не могу платить по кредиту. Вчера мне пришло смс с банка о том, что они подали на меня в суд и через 4 дня придут ко мне с судебными приставами описывать имущество. Правомерно ли их действия и какие мои долны быть действия? Могу ли я их не пускать?

Ответы на вопрос (5):

Это банальный психологический ход. Без судебного решения и возбуждения исполнительного производства никто не прийдет.Не пускать не потребуется потому что не придут

То, что подали иск в суд - абсолютно правомерно.

А описывать имущество возможно только по судебному решению.

Если суд решит, что аргументы банка имеют по собой законное основание, то суд же и даст на это разрешение.

---или не даст.

Это лучший ответ

Так быстро суд не происходит. Обычно после поступления иска в суд, судья назначает дело к слушанию в течение месяца, суд высылает всем сторонам по делу определение о дате слушания. После вынесения решения месяц дается сторонам на обжалование. Затем истцом берется исполнительный лист и поступает к приставам. Пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и дает должнику срок для добровольного исполнения решения суда. Поэтому не верьте тому, что говорят вам в банке.

Виктория Владимировна,если Банк даже подал на Вас в суд,то будет судебное заседание,Вас вызовут повесткой.После принятия решения оно вступит в силу только через месяц,если Вы его не обжалуете.Только после этого исполнительный лист поступит к приставам.Они возбудят исполнительное производство и будут производить свои исполнительные действия(В том числе и возможность ареста имущества )в рамках испол.производства и Закона.Вас пугают представители Банка,в расчете на то,что Вы не знаете закон.

Приставы точно не придут,если им дорога своя работа.А если придут,без решения суда и испол.листа Вы никого не должны пускать.Более того Вы мне можете погом написать и мы еще напишем на них жалобу,если они все же придут и будут Вас беспокоить.

Виктория Владимировна,если Банк даже подал на Вас в суд,то будет судебное заседание,Вас вызовут повесткой.После принятия решения оно вступит в силу только через месяц,если Вы его не обжалуете.Только после этого исполнительный лист поступит к приставам.Они возбудят исполнительное производство и будут производить свои исполнительные действия(В том числе и возможность ареста имущества )в рамках испол.производства и Закона.Вас пугают представители Банка,в расчете на то,что Вы не знаете закон.

Приставы точно не придут,если им дорога своя работа.А если придут,без решения суда и испол.листа Вы никого не должны пускать.Более того Вы мне можете погом написать и мы еще напишем на них жалобу,если они все же придут и будут Вас беспокоить.