Как использовать материнский капитал для покупки дома - выгоднее сначала взять ипотеку или погасить ипотеку с использованием мат. капитала?

• г. Рязань

Как лучше распорядиться материнским капиталом в данной ситуации: сначала взять ипотеку и купить дом, а потом уже мат. капитал направить на погашение ипотеки или совместить, т.е взять ипотеку и внести первоначальный взнос, а остальную сумму погасить мат. капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Можно обоими способами как вы указываете

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить квартиру точнее взять в ипотеку с мамой, что вы взять ипотеку надо внести первоначальный взнос возможно или оформление ипотеки на маму а первоначальный взнос материнским капиталом с условием что собственники будеМ мы оба?

Как будет выгодней взять ипотеку без материнского и погасить ее потом материнским капиталом или взять ипотеку и сделать материнский как первоночальный взнос в ипотеку?

Помогите разобраться, я узнала, что материнским капиталом лучше воспользоваться если сначала взять ипотеку и первоначальный взнос внести из своих средств, а потом уже погашать ипотеку мат. капиталом, якобы так и вероятность, что ипотеку дадут больше и процентов меньше, так ли это?

Мы с мужем взяли ипотеку и воспользовались материнским капиталом + наличные д.с. как первоначальный взнос. Нам сказали что мат. кап. вступит в погашение ипотеки в течении 2-ух месяцев. А до того, как он вступит в ипотеку, платёж будет больше.

Вопрос: в течении какого времени материнский капитал вступает в погашение ипотеки?

Мы с мужем приобрели в ипотеку жильё 35 кв.м с первоначальным взносом мат. капиталом. Можем ли мы сейчас ее продать, для расширения жил площади, хотим взять новую ипотеку, а эти деньги от квартиры как первоначальный взнос. Как это сделать и вообще можно осуществить такую сделку. Или лучше совместить с потреб кредитом? Без ипотеки.

Можно ли совместить, как первоначальный взнос, субсидию на улучшение жилищных условий, по программе молодая семья, с материнским капиталом, а погасить ипотеку, через 2 года, военным сертификатом мужа (военная ипотека)?

Расскажите пожалуйста как лучше действовать в такой ситуации: Семья с двумя детьми купили кваритру в ипотеку за 2600 т.р. Квартира оформлена на мужа и жену в равных долях. Хотим использовать получить налоговый вычет и использовать материнский капитал для погашения части ипотеки. Что лучше сначала получить налоговый вычет, а потом остаток ипотеки погосить мат капиталлом или наоборот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажитите пожалуйста можно ли погасить часть ипотеки материнским капиталом, или применить как первоночальный взнос, если ипотека оформлена на мужа?

Скажите пожалуйста, можно ли внести материнский капитал как первоначальный взнос при взятии ипотеки? И могут ли дать ипотеку, если внести первоначальный взнос как половину суммы на приобретение жилья?

Собираемся взять ипотеку. Можно ли расчитывать на налоговый вычет, если привлекаем материнский капитал как первоначальный взнос? А если мат. капиталом погасить задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение