Как использовать материнский капитал для покупки дома - выгоднее сначала взять ипотеку или погасить ипотеку с использованием мат. капитала?

• г. Рязань

Как лучше распорядиться материнским капиталом в данной ситуации: сначала взять ипотеку и купить дом, а потом уже мат. капитал направить на погашение ипотеки или совместить, т.е взять ипотеку и внести первоначальный взнос, а остальную сумму погасить мат. капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Можно обоими способами как вы указываете