Оформление ипотеки с использованием материнского капитала - как внести первоначальный взнос и сделать обоих собственниками квартиры

• г. Краснодар

Мы хотим купить квартиру точнее взять в ипотеку с мамой, что вы взять ипотеку надо внести первоначальный взнос возможно или оформление ипотеки на маму а первоначальный взнос материнским капиталом с условием что собственники будеМ мы оба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ипотека будет оформлена на маму, то ПФР может отказать Вам в использовании средств материнского капитала на ее погашение.