Приведение водителя велосипеда в состояние алкогольного опьянения и его юридические последствия

• г. Шахунья

Скажите пожалуйста я дал прокатится велосипед пьяному брату он гдето упал и его увезли в больничку проверили на алкоголь показало что пьян потом привезли домой и сказали что велосипед у милиции что скорее всего ему будет и если можно ссылку на какой либо закон.

Ответы на вопрос (2):

Если вы писали заявление в полицию то будет уголовная ответственность . если нет - то ничего не будет

Александр скорей всего Вашему брату грозит привлечение к административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Основание: ст. 20.21 КоАП РФ. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.