Может ли муж потерять права за дачу руля пьяному брату, когда машина была не на ходу, и был лишь штраф без доказательств его алкогольного состояния?

• г. Набережные Челны

У нас такая проблема муж дал руль пьяному брату, и задержали дпс в то время когда машина была не на ходу, брата проверила на алкоголь, а мужа нет, и сотрудник сел без разрешение на машину мужа. В это случае мужа могут лишить прав и только штраф если нет доказательств, что он был пьян?

Ответы на вопрос (1):

Если будет доказано, что ваш муж передал право управление нетрезвому, то лишение штраф дадут вместе