Ответственность работников прокуратуры имеющих специальное звание за нарушения ПДД.

• г. Москва

Ответственность работников прокуратуры имеющих специальное звание за нарушения ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Как и для всех.

КоАП РФ.

"Статья 1.4. Принцип равенства перед законом

1. Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств.

2. Особые условия применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции (депутатов, судей, прокуроров и иных лиц), устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральными законами".

Федеральный закон

"О прокуратуре Российской Федерации"

"Статья 42. Порядок привлечения прокуроров и следователей к уголовной и административной ответственности

1. Любая проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором или следователем органов прокуратуры, возбуждение против них уголовного дела (за исключением случаев, когда прокурор или следователь застигнут при совершении преступления), производство расследования являются исключительной компетенцией органов прокуратуры.

На период расследования возбужденного в отношении прокурора или следователя уголовного дела они отстраняются от должности.

2. Не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора и следователя, досмотр их вещей и используемого ими транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц, а также задержания при совершении преступления".

Спросить
Пожаловаться

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

Размеры выплат ЗА ЗВАНИЕ для работников, имеющих звания "Почетный работник среднего профессионального образования" и "Заслуженный учитель РФ". Спасибо.

После ДТП на личном автомобиле одного из сотрудников руководство затребовало от каждого начальника подразделения предоставить сведения по профилактике нарушений ПДД среди работников подразделений - владельцев личного автотранспорта.

Требуют выявить злостных нарушителей ПДД имеющих 2 и более нарушений ПДД в 2020 г., в том числе не оплаченных штрафов от ГИБДД. Так же требуют провести работу по проверке тонировки личных автомобилей работников, принять все меры к приведению тонировки в рамки требований ГОСТа. Имеющих нарушения тонировки автомобилей к несению дежурства не допускать.

Законно ли это?

Может гражданин РФ быть привлечен к административной ответственности (нарушение ПДД) и к дисциплинарной ответственности за факт нарушения пдд.

Могут ли бывшего сотрудника УИС имеющего специальное звание, подвергнуть административному аресту за нарушение ПДД, а именно, "скрылся с места ДТП". ДТП без жертв.

После окончания юридического факультета гражданин поступил на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации на должность судебного пристава-исполнителя. 15 марта 2020 года ему было присвоено специальное звание – младший лейтенант внутренней службы, а 20 марта 2021 года - присвоено специальное звание – лейтенант внутренней службы.

По истечении, какого срока (указать дату) гражданину может быть присвоено очередное специальное звание?

Каким образом исчисляется срок выслуги в специальном звании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но если действующим административным законодательством ответственность за данное нарушение ПДД не предусмотрена?

Пришел штраф за нарушение ПДД по ст.12.9-Ч.3 КоАП. На месте нарушения ПДД знаков разрешающих видеофиксацию и специальной дорожной разметки не было. Скажите является ли штраф правомерным?

В сентябре 2008 года присвоено специальное звание майора полиции. В настоящее время занимаемая должность-старший дознаватель отделения дознания, по которой ограничения по званию майор полиции. Существует ли положение о присвоении очередного спец. Звания-подполковника полиции, если проходить в звании майора полиции двойной срок, то есть 8 лет, в этой же должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение