Проблемы возмещения ущерба от самопроизвольного движения автомобиля - правомерен ли отказ страховой компании и кто должен возместить ущерб?

• г. Москва

Правомерен ли отказ страховой компании в возмещении мне ущерба, причиненного в результате самопроизвольного движения автомобиля в отсутствии водителя того автомобиля? Если отказ правомерен, то с кого мне тогда взыскивать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

а разве водитель не обязан был принять меры к недопустимости самопроизвольного движения т/с или это было вызвано тех. неисправностью т/с?

Но в любом случае ущерб можно взыскать с владельца т/с.

Какая СК отказала в выплате?

Это в принципе оцень сложный юридический вопрос,ведь страхуется(по ОСАГО) ответсвенность за действия самого водителя.Но в любом случае решение СК можно обжаловать через суд.

Рывкин Вячеслав.